Мебель на заказ в Киеве
Мы знаем, что Вы хотите!
(098) 717-82-44
Прислать пример Вызвать на замер

Выбор мебели для прихожей

Prieksistabas_Prihozhaja_Antechambers_1310543936Прихожая – это первое, что видит любой человек, вошедший в квартиру или дом. Потому важно знать, как выбрать мебель для прихожей и сделать эту комнату уютной.

Обустройство прихожей

Чаще всего прихожие имеют не слишком большие размеры, что существенно влияет на выбор мебели для прихожей. Потому мебель для прихожей должны быть минимальных размеров и при этом достаточно вместительной.

В прихожей хранится много различных вещей и предметов начиная от верхней одежды и обуви всех сезонов, и заканчивая зонтиками и сумочками. Иногда даже удается разместить в прихожей велосипеды или кладовую для постельного белья. Потому вопрос, какую выбрать прихожую, зависит в большей части еще и от личных запросов человека.

Шкаф для прихожей должен обладать множеством полочек и вешалок, чтобы хватало для имеющихся вещей. Открытое отделение для верхней одежды лучше выбирать небольшое, а ненужную в данный момент одежду, которая не по сезону, прятать следует в закрытый шкаф. На дверцах закрытого шкафа возможно разместить зеркало в полный рост. Такая конструкция более функциональна.

Материалы для мебели в прихожую

Кроме классической деревянной мебели, возможно оформление для прихожей, используя современный материал: пластик, стекло и прочие, которые позволяют создать оригинальный дизайн и сэкономить место. Это идеальная прихожая для маленького коридора.

Никто не отменял, конечно, и деревянных материалов или материалов на основе дерева. Однако, мебель из дерева обычно громоздкая и тяжелая, это следует помнить.

Цвет

Допускается оформление в разных оттенках, подбирая под общий стиль, но лучше всего будет выбрать светлые тона, чтобы зрительно увеличить пространство узкой комнаты. Темная мебель в прихожей создаст давящее ощущение и у человека останется тяжелое впечатление от помещения в целом.

Кроме того, нередко в прихожих достаточно слабое освещение, что сделает темную мебель еще темнее и тяжелее визуально. Светлый цвет и зеркала усилят освещение.

Темная или черная мебель возможна лишь тогда, когда для освещения прихожей использовано множество различных светильников. Также в подобной мебели можно использовать подсветку в шкафах или декоративные светящиеся элементы.

Общие советы

medium_14_vstr4Лучше всего будет выбрать шкаф в прихожую размерами до самого потолка. Также не следует приобретать слишком глубокие шкафы, которые займут много места в прихожей.

При планировании покупки мебели, следует тщательно продумать и просчитать все нюансы, чтобы впоследствии не столкнуться с дверцами, которые невозможно открыть из-за того, что это не позволяет расположение другой мебели или стен. Глубина двери должна обязательно учитываться, даже если планируется заказать шкаф-купе.

Лучше всего, если в шкафу для прихожей будет отдельное отделение для обуви и отдельное – для зонтов и сумок. Головные уборы удобнее всего складывать на полочку вверху шкафа. Фурнитуру лучше всего выбирать самую качественную, поскольку обычно мебель в прихожей используется ежедневно и очень часто.

Оценка 1Оценка 2Оценка 3Оценка 4Оценка 5 (Нет рейтинга)
Loading...Loading...
(098) 717-82-44